0 / 5 (0 голосов)

Собаки 03.09.2019 Вебмастер 1

Просмотров: 588 29 июня на охотничье-рыболовной базе «Рождественские пруды» состоялась 21-я летняя спартакиада охотников и рыболовов Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов. Фото... Прошла спартакиада охотников

Фото автора.

В программе спартакиады прошла 64-я Калужская областная открытая выставка охотничьих собак всех пород им. эксперта-кинолога Всесоюзной категории Ивана Савельевича Матвеева и соревнования по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой) на кубок имени участника ВОВ, почетного гражданина г. Калуги, почетного члена КООООиР Александра Яковлевича Унтилова.

В 64-й Калужской областной открытой выставке охотничьих собак всех пород приняли участие 116 собак из Калужской, Московской, Тульской областей и г. Москвы. Было представлено большинство охотничьих пород.

Из 116 выставленных собак 68 имеют полевые дипломы и отнесены к классным собакам. По оценке экспертов, проводивших экспертизы на рингах, собаки показали высокий уровень: 95 собак (81,9%) получили высшую оценку в своей возрастной группе.

По итогам выставки 14 собак вошли в класс «Элита» и 11 из них присвоено звание чемпион выставки с награждением кубком им. династии Калужских.

На ринге русско-пегих гончих среди районных отделений КООООиР разыгрывался переходящий кубок им. эксперта-кинолога Всесоюзной категории Александра Петровича Марина. Третий год подряд этот кубок завоевали заводчики РПГ Людиновского районного отделения КООООиР.

Новости:  В Кирове обсудили натаску и нагонку собак вне сроков охоты

В соревновании по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой) приняло участие 10 команд районных отделений КООООиР и первичных коллективов г. Калуги. Всего в соревновании участвовало 30 спортсменов.

Общий улов за три часа соревнований составил 19 кг 152 г. Первое место заняла команда Людиновского районного отделения КООООиР, ей был вручен переходящий кубок имени Унтилова Александра Яковлевича. Второе место завоевала команда Козельского районного отделения, третье место «Динамо» г. Калуги.

В личном зачете победителями стали: первое место — О.В. Кривошеев (Людиновское РООиР), второе место — А.В. Комаров (Бабынинское РООиР), третье место — Г.В. Чичеров («Динамо», г. Калуга). Им были вручены медали, грамоты и ценные подарки.